Новости

Город выставит на торги земельный участок в Конькове для строительства спорткомплекса


Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Площадь участка — 0,46 гектара. Он расположен по адресу: улица Введенского, владение 23.


На городские торги по аренде выставят земельный участок на юго-западе столицы, на котором инвестор сможет построить спортивный комплекс. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман


«Москва активно развивает спортивную инфраструктуру. Объекты возводят не только при участии города, но и за счет средств частных инвесторов. Для этого на торги выставляют участки, на которых они могут построить фитнес-центры, бассейны и другие объекты. Так, на открытый аукцион на право заключения договора аренды выставят 0,46 гектара земли в Конькове для строительства спорткомплекса площадью 3,7 тысячи квадратных метров», — рассказал Максим Гаман.

Земельный участок расположен по адресу: улица Введенского, владение 23. Он находится почти в центре микрорайона, ограниченного улицами Профсоюзной, Островитянова, Миклухо-Маклая, а также Севастопольским проспектом. Рядом находятся Коньковские пруды, школы и детские сады, многоэтажная жилая застройка.


Принять участие в торгах смогут все желающие. С победителем заключат договор аренды на четыре года 10 месяцев. Первые 28 месяцев отводится на получение разрешения на строительство, еще 15 — на завершение работ нулевого цикла.


Вся информация о выставленных на городские аукционы объектах публикуется на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Удобная навигация сайта позволяет не только быстро найти подходящий объект, изучить документацию и характеристики, но и оценить его инвестиционную привлекательность, записаться на осмотр недвижимости.


Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на этой странице


Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.



16.02.2024
К списку новостей
Новости

Banner_gcgs.png