Новости

Ветеринарная клиника и объекты бытового обслуживания появятся на западе столицы в рамках масштабного инвестпроекта

Они откроются на улице Лобачевского в составе многофункционального комплекса.

Город предоставил инвестору земельный участок площадью 0,42 гектара для строительства многофункционального комплекса в Раменках. Его возведут в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов


«На западе столицы в рамках МаИП построят многофункциональный комплекс площадью 10,5 тысячи квадратных метров. В нем разместится торговый центр, ветеринарная клиника и объекты бытового обслуживания. С компанией заключили договор аренды на пять лет, за это время она должна построить объект и ввести его в эксплуатацию», — рассказал Владимир Ефимов.

Новый многофункциональный комплекс построят на улице Лобачевского, вблизи владения 106. Сейчас участок свободен от застройки. Как сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман, этот район столицы активно развивается — например, поблизости возводится крупный жилой комплекс.


«Город без торгов выделил инвестору земельный участок площадью 0,42 гектара для возведения многофункционального комплекса. После завершения строительства москвичи смогут посещать магазины и предприятия бытового обслуживания в шаговой доступности от своих домов», — добавил Максим Гаман.

С 2016 года статус МаИП могут получить городские объекты, строительство которых направлено на увеличение количества рабочих мест, развитие инфраструктуры и рост инвестиций в экономику столицы. Предпочтение отдается инновационным центрам, современным и высокотехнологичным производствам, социальной и спортивной инфраструктуре.


Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.


07.02.2024
К списку новостей
Новости

Banner_gcgs.png